В «Сколково» обсудят инновации в строительной отрасли

17 марта 2020 г.

18 марта с 11:00 до 13:00 на YouTube-канале Фонда «Сколково» пройдет онлайн-трансляция пленарной сессии «Инновации в строительной отрасли», приуроченной к запуску Build Up 2020 – крупнейшего в России акселератора в области строительства и девелопмента.


Организаторы Build Up 2020 - Фонд «Сколково», «Гaлс-Девелопмент», ГК «КОРТРОС», ГК «Основа» и ГК ФСК. 

 

В ходе сессии эксперты и лидеры отрасли расскажут о технологических трендах в строительстве и ответят на вопросы аудитории. К участию в программе Build Up приглашаются стартапы с разработками в сфере девелопмента, продаж, эксплуатации объектов недвижимости и смежных областей.

Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «В рамках акселератора Build Up мы обеспечиваем отрытый диалог разработчиков новых технологий с лидерами строительной отрасли. 20 лучших проектов, отобранных в программу, в интенсивном режиме пройдут подготовку для формирования оптимальной модели применения своих технологий на строительных объектах компаний–партнеров акселератора. Лучшие разработчики смогут быстро реализовать пилотные проекты и выстроить долгосрочные отношения с лидерами российского рынка девелопмента».

Виктор Адамов, президент компании «Галс-Девелопмент»: «Наша компания уже второй раз принимает участие в программе Build Up. Мы уверены, что поддержка инновационных технологий – весьма перспективное направление, которое оказывает серьезное влияние на сферу недвижимости. Новаторские решения способствуют повышению качества продукта, увеличению скорости строительства и снижению себестоимости. На мой взгляд, главная цель такого сотрудничества корпораций со стартапами – комфорт и безопасность наших клиентов».

Владимир Воронин, президент ГК ФСК: «В нашем быстро меняющемся мире для постоянного развития бизнеса необходимо следить за новыми разработками и экспериментальными технологиями. Мероприятие Build Up как раз предоставляет крупным девелоперам такую возможность – отсмотреть и оценить лучшие стартапы в сфере строительства».

Александр Ручьев, президент ГК «Основа»: «Предприниматели – как гладиаторы: их не бывает много, но их и не может не быть совсем. Это такая форма бытия, когда ты меняешь пространство вокруг себя, для тебя это некий вызов, и ты этот вызов реализовываешь каждый день».

Вениамин Голубицкий, президент ГК «КОРТРОС»: «Мы одни из немногих на рынке, кто берется за проекты комплексного освоения территорий. Это прекрасная возможность создавать комфортную среду. Внедрение умных технологий – визитная карточка нашей компании. Системы Умного дома мы внедряем во все наши проекты. Нынешние экономические условия становятся стимулом для улучшения качества продукта в сфере девелопмента. Улучшение качества продукта – стратегический момент, независящий от колебаний рынка и экономических потрясений».

 

Спикеры пленарной сессии:

  • Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ
  • Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»
  • Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент»
  • Владимир Воронин, президент ГК ФСК
  • Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС»
  • Александр Ручьев, президент ГК «Основа»
  • Олег Рындин, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы
  • Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
  • Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»
  • Евгений Королев, ВРИО ректора НИУ МГСУ

Модератор: Михаил Тыкучинский, директор по развитию Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Вопросы участникам пленарного заседания зрители смогут задать в Telegram-чате «Акселератор Build Up».

Контакты для СМИ:

Оксана Иванченко, тел. 8-977-775-5146

Нина Маслова, тел. 8-916-351-1010

skolkovo.tech@yandex.ru

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

Поделиться