В Сколково планируют запретить въезд транспорта на топливных двигателях

16 мая 2016 г.

Весь транспорт в инновационном центре заменят электробусами.


В будущем Сколково претендует на звание самого экологически чистого города. Уже через пару лет транспорту на двигателях внутреннего сгорания въезд на территорию будет запрещен. Дорога будет открыта только для  машин на электродвигателях. Об этом сообщил телеканал "360". 

 

Сейчас в Сколкове проводят тестовые заезды новых электробусов. В них на смену двигателям внутреннего сгорания пришли аккумуляторы. Благодаря им срок эксплуатации вырос. Электробус может прослужить больше 12 лет.

"Для того чтобы город был инновационным, на сегодняшний день было принято такое решение. И на данный момент эта пилотная эксплуатация, мы надеемся, что через год-два наш партнер "КамАЗ" запустит электрический транспорт в Сколково", - сказал сити-менеджер инновационного центра Максим Шейфель.

Электроаккумуляторам не нужно техническое обслуживание, в отличие от двигателя внутреннего сгорания, который требует постоянной смены масла или фильтров. Электробусу для работы достаточно розетки. 

13 мая в инновационном центре "Сколково" запустили первый в России экологически чистый электробус. Электробусы создаются в инновационном центре "КамАЗ". Современный "зеленый" общественный транспорт сможет окупиться за семь лет.

      

Источник: 360tv.ru

Поделиться