В "Сколково" прошел девятый ежегодный Форум "Открытые инновации".

27 октября 2020 г.

Темой 2020 года стало развитие цифровизации под влиянием пандемии и технологические тренды постковидного будущего. И в этом году форум впервые проходил полностью в онлайн формате.


Это позволило значительно увеличить охват аудитории мероприятия - говорит Старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково" Кирилл Каем. 

Старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково" Кирилл Каем. Фото: Sk.ru

Кирилл Каем, Старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково": "Цифры рекордные. У нас количество просмотров трансляций только на сайте "Открытых инноваций" - достигло 135 тысяч. Из них уникальных посетителей этого сайта - 121 тысяча человек. Кроме этого, мы вели трансляцию в социальных сетях, на ютубе, и там количество людей, которые посмотрели эти трансляции, превысило 1,5 миллиона человек. Это цифры, которые мы, конечно же, не могли достичь при проведении мероприятия в обычном формате оффлайн. В дальнейшем, очевидно, мы будем использовать комбинации онлайн и оффлайн форматов, в не зависимости от эпидемической ситуации".

Онлайн формат позволил привлечь к участию в Форуме спикеров, которых было бы крайне трудно привезти в Москву физически из-за их плотного графика. Всего в "Открытых иинновациях" 2020 приняли участие 448 экспертов из 33 стран. В рамках Форума было подписано много важных соглашений. О том, что имеет особое значение непосредственно для Фонда "Сколково" - говорит Кирилл Каем.

Кирилл Каем, Старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково": "Между Skolkovo Ventures и Внешторгбанком подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому будет стратегический проект по формированию активов в области цифровых технологий и кибербезопасности. Для нас это очень важно, потому что мы видим, что с таким сильным партнером мы сможем создать значимый пул объединённых компаний, которые будут предлагать эти решения и внедрять эти решения более эффективно".

Организаторам Форума также было очень приятно получить поздравление от Президента России Владимира Путина, который в приветственном письме поздравил "Сколково" с 10-летием.

    

Источник: Бизнес FM

Поделиться