В "Сколково" пройдет IX форум "Открытые инновации"

7 октября 2020 г.

С 19 по 21 октября в Технопарке "Сколково" состоится IX Международный форум инновационного развития "Открытые инновации" (18+) — главное событие страны в сфере технологического предпринимательства.


Тема форума в 2020 году — "New Digital Normal. Готовы ли мы к изменившемуся миру?". Участники форума обсудят влияние социальной и экономической изоляции во время пандемии на развитие технологий в пост-ковидном мире, а также возникновение новых сценариев и платформ взаимодействия бизнеса, правительств и общества в глобальном масштабе. 

В "Сколково" пройдет IX форум "Открытые инновации". Фото: Sk.ru

С современными тенденциями и вызовами, которые встают перед человечеством сегодня, связаны темы всех дней форума — Humancentric Society (19 октября), Survival Economy (20 октября) и Futuristic Technology (21 октября).

"В первый день обсудим, как изменились среда взаимодействия и образ жизни людей благодаря технологиям, какие навыки человек приобретает в процессе перехода в цифровое пространство. Второй день будет посвящен реакции на стремительное сворачивание экономических связей в начале пандемии, способам адаптации к новым условиям ведения бизнеса, сильным и слабым сторонам различных моделей управления экономикой. В третий день разберемся с тем, как в этом году менялись технологические приоритеты и тренды, какие технологии помогут адаптироваться в новой реальности", — рассказала генеральный директор "Сколково Форум" ​​Екатерина Иноземцева.

В "Открытых инновациях" традиционно принимают участие ведущие эксперты и бизнесмены, инвесторы и технологические предприниматели, ученые и студенты, представители власти и мировых корпораций. Среди ключевых спикеров — лауреат премии по экономике памяти Альфреда Нобеля 2019 года Майкл Кремер, председатель правления Metro AG Олаф Кох, президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе Филипп Рогге, главный директор по инновациям и стратегии Royal Philips Йероен Тас, генеральный директор Spotify в России и СНГ Илья Алексеев и другие.

В связи с сохраняющимися ограничениями в 2020 году форум пройдет в необычном формате, который совместит традиционные и цифровые технологии проведения мероприятий. Зарубежные спикеры присоединятся к дискуссиям на площадках "Сколково" по видеосвязи. Трансляция из каждого зала будет вестись не только на сайте форума, но и на сайтах партнеров.                                                                                          

Выставка Startup Expo в рамках "Открытых инноваций" представит высокотехнологичные идеи и разработки, созданные стартапами при поддержке российских институтов развития. Как и деловая программа, экспозиция будет одновременно работать офлайн и онлайн. Соорганизаторы и крупные партнеры форума покажут свои достижения в Технопарке "Сколково". Для посетителей онлайн-выставки будут организованы тематические экскурсии и возможность пообщаться с экспонентами удобным для них способом.

Подробная информация и регистрация на сайте. Для представителей СМИ на площадке форума будет работать пресс-центр.

Официальные интернет-ресурсы форума:

Официальный website​​​​

Официальный канал в Facebook

Официальный канал в Twitter

Официальный аккаунт в Instagram

Официальный канал в VK

АНО "Сколково Форум" — дочернее общество Фонда "Сколково", специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио "Сколково Форум" формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур "Открытые инновации" — всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный форум "Открытые инновации", являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, Startup Village — самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум "Открытые инновации", проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2019 году в рамках Форума было проведено более 150 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 100 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

     

Источник: tass.ru