В «Сколково» сдан в эксплуатацию новый жилой квартал

9 июня 2021 г.

На территории Инновационного центра «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) сдан в эксплуатацию комплекс апартаментов «Мильфей». Город «Сколково» ждет новых жителей: к заселению готовы 572 апартамента. 


Общая площадь квартала «Мильфей» составляет более 56 тыс. кв. метров. Территория полностью благоустроена. В составе квартала возведен проект корпоративной аренды ДОМ.РФ для сотрудников и резидентов Фонда «Сколково». Он занимает около половины комплекса и включает 270 комфортных апартаментов общей площадью 16 тыс. кв. метров, полностью готовых к заселению, а также коммерческие помещения на первых этажах для будущей инфраструктуры. Площади апартаментов варьируются в диапазоне от 25,04 до 168,36 кв. м.   


В «Сколково» сдан в эксплуатацию новый жилой квартал «Мильфей». Фото: Sk.ru

  

Александр Ададуров, Вице-президент по инвестициям и управлению активами в недвижимости Фонда «Сколково»: «Новый жилой квартал “Мильфей” – прекрасная возможность для участников экосистемы не только работать, но жить и воспитывать детей в среде единомышленников. Мы фиксируем высокий интерес к объекту – по предзаказу уже забронировано значительное количество апартаментов. Уверен, “Мильфей” станет гармоничным продолжением Инновационного центра для всех участников предпринимательского и научного сообщества, местом для творчества и создания прорывных технологий. Благодарим компанию ДОМ.РФ и всех наших партнеров за сотрудничество».    

Денис Филиппов, заместитель генерального директора ДОМ.РФ: «Создание цивилизованного рынка арендного жилья, в том числе корпоративного — одно из ключевых направлений нашей работы. Развитие этого сегмента повышает доступность жилья и позволяет улучшить условия проживания людей».

Общая площадь квартала «Мильфей» составляет более 56 тыс. кв. метров. Фото: Sk.ru 

  

В 2018 году ДОМ.РФ приобрел у Фонда «Сколково» права требования по договорам долевого участия (ДДУ) на жилье и коммерческую недвижимость на 2 256 млн рублей. Предполагается, что апартаменты будут сдаваться в аренду пять лет, по истечении которых они будут выкуплены Фондом «Сколково».  

270 комфортных апартаментов общей площадью 16 тыс. кв. метров, полностью готовых к заселению. Фото: Sk.ru.

  

В декабре 2020 года ДОМ.РФ, Фонд «Сколково» и Сколтех подписали соглашение о намерениях по реализации второго совместного проекта на территории «Сколково». К сентябрю 2023 года у Сколтеха появится собственный кампус, рассчитанный на проживание 650 студентов. 

Поделиться