В "Сколково" в декабре пройдет научный новогодний фестиваль для всей семьи

13 ноября 2018 г.

Научный новогодний фестиваль Winter Science Day, гостям которого покажут различные опыты и проведут мастер-классы в импровизированных лабораториях, пройдет 8 декабря в "Сколково". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Фонда "Сколково".


"Инновационный центр "Сколково" 8 декабря проводит в уникальном здании "Матрешка" семейный научный фестиваль Winter Science Day. Маленьких ученых и взрослых гостей ждут научное шоу с наглядными опытами, мастер-классы и увлекательные интерактивные эксперименты в импровизированных лабораториях", - говорится в сообщении.

 

Так, гости фестиваля смогут узнать, как разогнать мрак с помощью ледяного фонаря, или как "поймать" в огромную пробирку молнию. Кроме того, они смогут пройти по интерактивным станциям, которые позволят взрослым и детям почувствовать себя естествоиспытателями, инженерами, физиками, химиками, геологами и архитекторами.

"Winter Science Day - это возрождение в новом качестве и переосмысление доброй традиции научных елок для детей. Этот фестиваль претендует на то, чтобы стать самым интересным научным праздником в Москве и обладает для этого всеми возможностями", - сказал вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда "Сколково" Елена Зеленцова, слова которой приводятся в сообщении.

Winter Science Day - ежегодный зимний праздник для будущих ученых и их родителей. Цель события - пробудить интерес гостей к активному познанию, превратить зрителя в творца. Научные активности рассчитаны на возраст: 6+, 9+ и 12+. Для самых маленьких гостей мероприятия будут работать Science market с занимательными научными игрушками и фотозона с новогодними арт-объектами.

Фестиваль проходит на территории "Сколково" в уникальном многофункциональном здании "Матрешка". Это футуристическое сооружение в виде усеченной пирамиды из стекла, в которую вписан атриум в форме матрешки. Одна из его особенностей - наклонные лифты и инженерные шахты.

    

Источник: tass.ru

Поделиться