В «Сколково» в онлайн-формате прошел День открытых дверей акселератора Школы стартапов

9 июля 2021 г.

Это акселерационная программа Технопарка «Сколково», разработанная на основе опыта взаимодействия со стартапами в экосистеме Фонда.

Участники программы на месяц погружаются в образовательный процесс с экспертами-практиками и менторами, основателями собственных успешных бизнесов.  Завершает программу демо-день, на который приглашаются бизнес-ангелы и представители венчурных фондов.

 

По словам руководителя Школы стартапов Skolkovo Елены Шариповой, одно из преимуществ платформы в том, что пройти курс могут проекты любой стадии.

«30% проектов приходили с идеей, а выпускались — с полным пониманием следующих четких шагов развития или с продуктом и первыми клиентами», — отметила Шарипова.

 

  

За год существования школы прошло 4 успешных выпуска, среди которых  — 100 технологических предпринимателей из 15 регионов России. 

 

В июне онлайн-курс вместе с тремя другими образовательными программами «Сколково» получил аккредитацию Министерства экономического развития в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».      

  

Как отметил Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, Школа стартапов Skolkovo планирует развиваться как большой образовательный хаб:

«На сегодняшний день  школа насчитывает 100 выпускников, и Фонд планирует привлекать к участию все больше новых учеников, экспертов и наставников. Наша цель - создать образовательный хаб, где начинающие предприниматели смогут получить все необходимые для успешного выхода на рынок знания и бизнес-компетенции, расширить собственную бизнес-экспертизу. “Сколково” готов помогать заинтересованным компаниям на любом этапе развития и, как видно из статистики, выпускники получают именно те знания, которые необходимы им для успешного и продуктивного развития».

 

Следующий онлайн-курс начинается 19-го июля, регистрация по ссылке.