В «Сколково» высоко оценили саратовские разработки

20 августа 2021 г.

Саратовскую область 19 августа посетил с рабочим визитом вице-президент по инновациям, председатель грантового комитета Фонда «Сколково» Кирилл Каем. 

 

Председатель регионального правительства Роман Бусаргин рассказал, что на встрече обсуждалась деятельность местного предприятия, занимающегося разработкой и производством уникальных микроэлементных добавок, - АО «Биоамид»

 

Фото: Sk.ru 

 

«На сегодняшний день «Биоамид» является резидентом инновационного центра «Сколково» и одной из наиболее динамично развивающихся биотехнологических компаний России. Специалисты «Биоамида» в рамках грантовой поддержки Фонда «Сколково» создали комплексную микроэлементную кормовую добавку ОМЭК-7М, которая применяется в сельском хозяйстве для повышения урожайности. Эта разработка не имеет аналогов в мире. Планируется расширение присутствия продукции на территории Белоруссии, Казахстана и Китая», - пояснил Бусаргин.

 

Кирилл Каем в ходе встречи отметил, что саратовское предприятие зарекомендовало себя с лучшей стороны и имеет большие перспективы на рынке.

 

«У нашего предприятия есть широкий спектр разработок, внедренных в различные области народного хозяйства. За что специалисты организации не раз удостаивались государственных наград. Уверен, что при дальнейшей всесторонней поддержке правительства региона компания продолжит свое успешное развитие», - заявил Бусаргин.

  

Источник: sarnovosti.ru

Поисковые теги
Поделиться