В «Сколково» запустили уникальный сервис перевозок по требованию «По пути»

1 декабря 2022 г.

10 комфортабельных автобусов будут довозить жителей и работников «Сколково» до исследовательских центров, Сколковского института науки и технологий, Гимназии, Технопарка, объектов Московского медицинского кластера, социальной инфраструктуры, курсировать внутри жилых кварталов, что существенно повысит транспортную доступность всей территории.

 

Фото: sk.ru.

 

Теперь, чтобы добраться из одной части «Сколково» в другую, не требуется ехать строго по маршруту регулярного электробуса Sk1. «По пути» позволяет это сделать быстрее.

 

Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково»: «Сервис транспорта по запросу “По пути” является ярким примером инновационного транспортного сервиса, ориентированного непосредственно на пожелания пассажиров. Вызов транспорта осуществляется через приложение Московского транспорта. Помимо действующих остановок есть возможность использовать и виртуальные, например, у Международной гимназии “Сколково”, в жилых кварталах, у здания Реновы Лаб, куда ранее общественный транспорт не ходил. Запуск сервиса позволит улучшить транспортную доступность территории и экономить время на перемещение между объектами».

 

Фото: sk.ru.

 

Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта: «В прошлом году по решению Мэра Москвы С. Собянина в ТиНАО заработал уникальный для России сервис перевозок по требованию “По пути”. С момента его запуска перевезено уже более 600 тыс. пассажиров. 1 декабря сервис заработал в новой зоне — в Инновационном центре “Сколково”. Благодаря “По пути” добраться из одной части Центра в другую можно будет значительно быстрее и комфортнее».

 

Фото: sk.ru.

 

Детали работы сервиса:

 

  • время работы – на территории «Сколково» по будням с 7:00 до 21:00;

  • стоимость проезда – 51 рубль по банковской карте, привязанной к приложению Московский транспорт;

  • комфорт – телевизор, USB-зарядки, система климат-контроля, столики с подставкой для воды и кофе и лампочки для чтения;

  • безопасность – камеры с обзором на 360 градусов, системы контроля дистанции и активная система экстренного торможения.

Поделиться