В Стамбуле появился российский робот-продавец сим-карт

30 сентября 2022 г.

Российская компания «Промобот» и Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell создали робота для продажи сим-карт. Теперь гости и жители Стамбула смогут быстро и безопасно получить сим-карту местного оператора у российского робота.

«Промобот» начал работу в одном из центров телеком-оператора в Стамбуле. Об этом CNews сообщили представители компании «Промобот».

 

Ключевая особенность робота — технология удаленной самоидентификации, благодаря которой клиенты могут получать сим-карты самостоятельно. Робот выдает сим-карту клиенту и дает инструкции по регистрации, клиент регистрируется через робота или мобильное приложение и активирует сим-карту. Робот поможет на всех этапах: объяснит, как скачать приложение и зарегистрироваться, а также поддержит разговор на любую тему, используя диалоговую систему и лингвистическую базу на испанском и английском языках.

 

«Мы постоянно разрабатываем новые кейсы применения наших роботов вместе с клиентами. Помимо базовых функций — поддержания разговора, автономного движения, консультирования — наши роботы поддерживают интеграции с различными системами и сторонние приложения. Таким образом мы можем расширять функциональность роботов, как в случае с испанскими коллегами», — сказал директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

 

«Промобот»

Сумма контракта на первом этапе составила 50 тыс. евро. Робот будет выдавать сим-карты жителям и гостям Стамбула. Планируется, что при удачном пилоте проект масштабируется до 10 роботов в разных городах Испании. Потенциальная сумма контракта в этом случае достигнет суммы 500 тыс. евро.

 

«“Промобот” объединяет в себе две технологии: автоматизированную выдачу сим-карт и быструю регистрацию абонента через приложение. Нам это помогает быстро и безопасно выдавать всем желающим новые сим-карты. Такой робот-продавец помогает нам развивать инновации в области продаж, — отметил специалист центра технологий Turkcell Шен Серкан.

 

Источник: cnews.ru

Поисковые теги
Поделиться