В Великом Новгороде пройдет Startup Tour «Сколково»

14 апреля 2023 г.

Город станет завершающей точкой конкурса региональных стартапов, который проходил в течение двух месяцев в шести городах России. На мероприятии новгородские предприниматели посоревнуются за главный приз 300 000 рублей и участие в общероссийской конференции технологических предпринимателей Startup Village в Москве 24-25 мая.

 

 

Ежегодный Startup Tour Фонда «Сколково» пройдет 28 апреля в Новгородской технической школе. К традиционным трекам конкурса: «Информационные технологии», «Индустриальные и энергетические технологии», «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» в этом году добавилось направление, посвященное использованию технологий в креативных индустриях. Тема мероприятия — «CreativeTECH. Креативные индустрии — импульс для технологического развития».

 

В каждом из треков жюри определит победителя, который получит билет на на майскую конференцию технологических предпринимателей Startup Village в «Сколково». Суперфиналист получит главный приз — 300 000 рублей.

 

«Новгородские фонды и акселераторы для предпринимателей уже поддержали около сотни проектов в сфере креативной экономики. Сегодня в этом городе с богатыми предпринимательскими традициями много интенсивно развивающихся микро- и малых предприятий. Также в регионе развито высокотехнологичное машиностроение. Это оказало заметное влияние на состав заявок на конкурс», — говорит Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково».

 

В этом году мероприятие объединяет деловую и культурную программы. Гостей ждет мастер-класс «Заповеди брендмейкера», воркшоп «От скучного — к захватывающему: что важно помнить при построении карьеры в науке», менторская сессия «Открытый микрофон», на которой предприниматели смогут получить обратную связь по своим проектам. Участники мероприятия узнают о возможности привлечения средств в стартапы с помощью Платформы университетского технологического предпринимательства.

 

«Для нас очень важно, что Великий Новгород примет такое масштабное федеральное мероприятие. “Стартап тур” пройдет на главной инновационной площадке — в Новгородской технической школе. Свои разработки на нашей территории смогут представить ученые со всей страны. Для новгородских изобретателей и предпринимателей — это реальный шанс заявить о себе перед федеральными экспертами и наладить контакты с инвесторами. Лучшие проекты смогут получить финансовую поддержку и представить регион на самом высоком уровне. Правительство Новгородской области тесно сотрудничает с Фондом “Сколково”. Мы реализуем совместные проекты, тестируем разработки. Мы благодарны нашему надежному партнеру за новые возможности для новгородской науки», — подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

 

Фонд «Сколково» проводит Startup Tour каждый год. В 2023 году он прошел в Красноярске, Казани и Перми, команда проекта также посетила Якутск и Байкальск.

 

Интеллектуальный партнер проекта — Сколковский институт науки и технологий. Партнерами конференции выступают Новгородский фонд развития креативной экономики, информационно-познавательный проект «Русь новгородская», Евразийский женский форум.

 

Детали программы и регистрация для гостей на сайте https://startup-tour.ru/.

Поделиться