Вице-премьер Дмитрий Козак посетит финский Турку

22 марта 2013 г.

Вице-премьер Дмитрий Козак посетит Финляндию на следующей неделе, где в городе Турку пройдет заседание Российско-Финской экономической комиссии.


Планируется, что Козак встретится со своим коллегой по делам российско-финляндской Межправительственной комиссии министром по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александром Стуббом.

Стороны обсудят сотрудничество в кораблестроительной отрасли и биотехнологиях, а также мероприятия празднования 60-летия побратимских отношений Турку и Санкт- Петербурга. Предваряя заседание комиссии, 27 марта в Турку пройдет Форум "Российско-Финляндское партнерство в модернизации национальных экономик".

В рамках форума эксперты из Финляндии и России рассмотрят актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества и расширенного партнерства в Балтийском регионе. Основные темы обсуждения: перспективы сотрудничества в области арктического судостроения и судоходства, инновационные технологии в морской промышленности, сотрудничество в продвижении российских лекарственных препаратов на Европейский рынок, условия для сотрудничества в области инноваций между Турку и Сколково, сообщили АБН организщаторы форума.

В числе участников мероприятий: технопарки Турку и Сколково, ФГУП ”Крыловский научный центр”, ОАО ”Выборгский судостроительный завод”, ФГУП ”ЦНИИ конструкционных материалов ”Прометей”, ФГБУ ”НИИ гриппа”, ФГБУН ”Институт биологического приборостроения с опытным производством РАН”.

 

Источник: abnews.ru

Поисковые теги
Поделиться