Вице-президент «Сколково» Юрий Сапрыкин высоко оценил потенциал пензенских стартапов

14 апреля 2021 г.

Федеральный эксперт Фонда «Сколково» посетил Пензу во вторник, 13 апреля. Главной целью его визита стало участие в подведении итогов преакселерационной программы «Навигатор инноватора».


Программа нацелена на развитие научно-технологических проектов. Участники проходят основные шаги на пути к выводу собственного технологического стартапа на рынок. Сегодня в технопарке «Рамеев» проходит финальный демо-день, а результаты будут известны в ближайшее время. 

Фото предоставлено министерством промышленности и инновационной политики Пензенской области.

«Навигатор инноватора» помогает студентам, аспирантам, молодым ученым ориентироваться в среде технологического бизнеса. Особое внимание мы уделяем работе с регионами, потому что в стране много хороших вузов, много перспективной молодежи, готовой превратить свои идеи в высокотехнологичный бизнес. Пенза относится как раз к таким регионам», - отметил Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково».

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов подчеркнул, что надеется на успех новых стартап-проектов. В немалой степени этому будет способствовать и умелое использование инструментов поддержки, в частности, по линии Фонда Бортника и Фонда «Сколково».

В ходе визита Юрий Сапрыкин ознакомился с резидентами технопарка «Рамеев» ЗАО НПП «МедИнж», ООО «Пром РТК», ООО «Химпродукт», а также посетил одно из ведущих станкостроительных предприятий страны – ООО «СтанкМашСтрой». Все эти компании являются потенциальными участниками и партнерами фонда «Сколково», которые в будущем могут реализовать совместные проекты с «Российской Кремниевой долиной».

      

Источник: pnzreg.ru