Виктор Вексельберг: «Вместе мы развиваем школу будущего»

1 сентября 2020 г.

«1 сентября — это всегда день новых надежд, стремлений, новых планов и ожиданий. Ставьте амбициозные цели и добивайтесь их, мы обязательно вам поможем», - говорится в приветствии председателя Совета директоров Фонда «Сколково» студентам сколковской Международной гимназии.

В гимназии сегодня 675 студентов, из них первоклассников – 52; дошкольное отделение – 186 детей.  

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой гимназия не проводила общешкольные мероприятия, по тем же причинам родителей не приглашали на традиционный День знаний. Небольшое исключение было сделано для студентов 1 и 11 классов; для них состоялась приветственная встреча на крыльце гимназии.

Фото: Международная гимназия Сколково.

Тем не менее в меру того, насколько позволяли обстоятельства, студенты гимназии ощутили атмосферу 1 сентября В рамках специальной программы уроки были дополнены лекциями от экспертов-партнеров: Всемирного фонда дикой природы, компаний Genotek, Insilico medicine (резидент Фонда «Сколково») и БКС Банка. Главная тема этого года – «Профессии успешного будущего».

«Виктор Вексельберг: Ставьте амбициозные цели и добивайтесь их, мы обязательно вам поможем». Фото: Sk.ru

«Экосистема Сколково — это среда для реализации интересных прорывных проектов и совершения новых открытий, - говорится в приветствии Виктора Вексельберга. - Пробуйте, участвуйте – перед вами столько возможностей! Дополнительные курсы, Лаборатория школьных проектов, Олимпиада Skolkovo Junior Challenge, вы можете принять участие в стажировках в стартапах, слушать профессоров Сколковского института науки и технологий. Не сдавайтесь, встречая на пути трудности. День за днем в гимназии вы строите свое и наше с вами будущее – ведь именно от вас зависит, каким будет мир.

Уважаемые родители, наше будущее зависит и от вас. Предыдущий учебный год показал, как важно ваше включение в образовательный процесс, как ценно ваше мнение и участие. Вместе с педагогами мы – сообщество единомышленников, которых объединяет стремление дать детям лучшее. Вместе мы развиваем школу будущего – привлекаем средства в Фонд целевого капитала, выстраиваем отношения с партнерами, предлагаем идеи, которые сделают школу лучше. Надеюсь на вашу поддержку и в этом учебном году».

Директор Международной гимназии Оксана Демьяненко. Фото: Международная гимназия Сколково

В поддержке нуждаются и сами родители, которые в этой непростой ситуации справедливо рассчитывают на коммуникацию с руководством гимназии. Именно это пообещала семьям сколковских студентов директор Международной гимназии Оксана Демьяненко.

«Будем поддерживать родителей дистанционно, информировать обо всем происходящем в гимназии в наших еженедельных пятничных дайджестах событий, в соцсетях, на сайте, - говорит она. - О том, что важно и актуально для конкретного класса или группы, родители в оперативном режиме узнают из Личного кабинета Skolcity, который является главной площадкой коммуникации. Регулярные Диалоги развития с участием учителей, семьи, студента, а также встречи родителей и наставников классов в формате онлайн-конференциистановятся еще более важными и востребованными».