Визит делегации Ирана в «Сколково»

22 июля 2022 г.

Представители Исламской Республики Иран ознакомились с экосистемой «Сколково» и решениями резидентов ИТ-кластера. Делегацию возглавил Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Иса Зарепур.

 

 

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково», представил участникам встречи инновационную экосистему, сервисы, доступные для резидентов. 

 

Свои ИТ-решения продемонстрировали стартапы, заинтересованные в выходе на рынок Ирана: 

 

  • Мое Дело — сервис онлайн-бухгалтерии;

  • Corp.bank — сервис по цифровизации казначейства;

  • CDNvideo — интеллектуальная система балансировки контента;

  • АВ Софт — разработчик продуктов для кибербезопасности;

  • WestLink Group — платформа для автоматизации принятия операционных бизнес-решений в средних и крупных компаниях.

 

«Интерес компаний-участниц "Сколково" к иранскому рынку растет. В мае текущего года состоялась бизнес-миссия сколковских компаний на 11-ю международную выставку инноваций и технологий INOTEX 2022, где компании представили свои разработки и провели встречи с потенциальными иранскими партнерами. Сегодняшняя встреча дала нашим компаниям отличную возможность продемонстрировать свои решения непосредственно Министру информационно-коммуникационных технологий Ирана, а также делегации Министерства и ИТ-компаний. Надеемся, что установленные контакты будут способствовать продвижению наших компаний на рынок Ирана» — прокомментировал Максим Романов, заместитель вице-президента по международному развитию Фонда «Сколково»

 

Мероприятие завершилось визитом в Российский квантовый центр, расположенный в Сколтехе.