Во второй день работы "Иннопром-2012" состоится более 20 мероприятий

13 июля 2012 г.

В Екатеринбурге начинается второй день работы Третьей уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2012". Как сообщили 13 июля корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, сегодня в рамках него состоится более 20 мероприятий как инновационной и промышленной, так и культурной направленности.

Так, в 10:00 местного времени (8:00 мск) в зале пленарных заседаний начнётся международная конференция на тему "Система технического регулирования таможенного союза - новые возможности интеграции". Участие в ней примут президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, его коллега по Свердловской области Дмитрий Пумпянский и другие. В то же время в зале номер один откроется секция "Новая индустриализация: региональные лидеры, участие в которой примет свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

В 12:00 местного времени на разных форумных площадках начнут обсуждать безопасность человека на производстве, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, новое инженерное образование и т.д. Участие в дискуссиях примут член Совета федерации РФ Аркадий Чернецкий, министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров, заместитель министра образования РФ Александр Климов и другие. В то же время в пресс-офисе "Иннопрома" состоится официальное открытие офиса Агентства стратегических инициатив в Екатеринбурге. В церемонии примет участие Куйвашев.

С 14:00 основными темами дискуссий будут подготовка Екатеринбурга и Свердловской области к "ЭКСПО-2020", деловой климат в регионах, создание в регионах глобальных инновационных центров и т.д. В последней дискуссии спикерами станут заместитель министра экономического развития Россмм Андрей Клепач и вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов, а в дискуссии по организации новых трансроссийских транспортных грузопотоков выступит советник президента России Игорь Левитин. Также в 14:00 состоится открытое заседание экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Завершит второй день "Иннопрома" научная программа. В ходе неё эксперты обсудят, насколько вероятны инновации при взаимодействии промышленности и вузов и как вернуть прежнюю славу российского технического образования.

Напомним, "Иннопром" проходит в Екатеринбурге с 12 по 15 июля.

 

Источник: REGNUM

Поделиться