Воронежцам расскажут, как получить поддержку фонда «Сколково»

25 мая 2017 г.

Гостем церемонии награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила роста», которая пройдет в Воронеже 26 мая, станет Александр Окунев, руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития СНГ фонда «Сколково». Он расскажет воронежцам о фонде, о том, как заручиться его поддержкой, оценит идеи местных новаторов.


Александр Окунев. Фото: Sk.ru

Церемония награждения пройдет в рамках подведения итогов 64 этапа «Правил роста», прошедшего в апреле-мае. Он был посвящен темам «Банковские инновации в помощь бизнесу» и «Новый формат детского отдыха». Победителям конкурса вручат высокотехнологичные призы - очки виртуальной реальности, смарт-часы, наушники, компактный фотопринтер и багги-дрифт. В свою очередь, гостей мероприятия ждут приятные подарки и сюрпризы от партнеров «Правил роста» и розыгрыш MP3 плеера.

Организатор конкурса - ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. Официальный информационный партнер «Правил роста» - Агентство бизнес информации. Организационными партнерами мероприятия выступили отель «Дегас», Центр «Галереи Чижова», воронежский океанариум и парк аттракционов сити-парка «Град». 

Церемония награждения пройдет 26 мая в «Дегасе» по адресу: улица Пятницкого, 65а, начало - в 18-30. К участию приглашаются все желающие и представители СМИ.

Главной целью фонда «Сколкова», который представит на мероприятии Александр Окунев, является объединение ресурсов России в области современных прикладных исследований. Интересно, что около 40% стартапов, развивающихся в фонде, поступают из регионов России. «Сколково» на данный момент поддерживает более 1,5 тыс. проектов из разных субъектов Федерации. Фонд образован в 2010 году по инициативе тогдашнего президента РФ, а теперь премьера Дмитрия Медведева.

     

Источник: 4pera.ru

Поделиться