Встречаем резидентов «Сколково» в Ереване: Круглый стол и не только

15 сентября 2022 г.

13 сентября Торгпред России в Армении Анна Донченко приняла участие в установочном онлайн-мероприятии для компаний – резидентов Инновационного центра «Сколково».

 

Встреча была организована в рамках подготовки к бизнес-миссии, совмещенной с участием компаний в крупных деловых мероприятиях, посвященных Российско-Армянскому экономическому сотрудничеству, которые пройдут в Ереване 19 и 20 сентября 2022 года.

 

В мероприятии также приняли участие, представители ИЦ «Сколково», ВЭБ.РФ и российских компаний: «Большая Тройка», ООО «Бонака», «ЭПУРАМАТ-РУС», «ССР» и «ВИРОТЕХ».

 

В рамках встречи обсуждались различные вопросы организации деловой программы визита в Республику Армения, определялись потенциальные армянские партнеры, рассматривались перспективы выхода на рынок Республики Армения.

 

Бизнесмены выступили с презентациями о предлагаемых продукции и услугах, в частности представили цифровую платформу управления отходами, термокаталитическую установку переработки и утилизации отходов и установку аэросепарационной очистки сточных вод городского хозяйства, вакуумные захваты для увеличения скорости строительства зданий и сооружений и др.

 

Анна Донченко предложила участникам встречи принять участие в Круглом столе, организуемом 20 сентября на площадке Торгпредства России в Армении. Мероприятие будет посвящено двум направлениям: «городское хозяйство» и «высокие технологии» и соберет представителей профильных армянских ведомств, бизнесменов и отраслевых экспертов.

 

Источник: arm.minpromtorg.gov.ru