Вторая ежегодная конференция «Точное земледелие» в Сколково

16 марта 2017 г.

В Гиперкубе «Сколково» состоялась вторая ежегодная научно-практическая конференция «Точное земледелие». В этом году организаторы получили более 500 заявок на участие от специалистов со всей страны: на площадке собрались представители агропромышленного бизнеса, научных-исследовательских организаций, инвесторы и инвестиционные консультанты.


Собравшиеся обсуждали пути повышения эффективности агробизнеса, в центре внимания конференции оказались основные вопросы развития отрасли с помощью новых технологий и опыт их применения для достижения наилучших результатов. Также особое внимание эксперты уделили направлениям, представленным на платформе Национальной технологической инициативы, в их числе были точное земледелие, дистанционное зондирование земли и мониторинг в сельском хозяйстве. >>> 

У входа в Гиперкуб посетителей конференции встречал беспилотный сельскохозяйственный трактор, созданный КБ Аврора . Фото: Sk.ru .

  


Выставка стартапов в рамках конференции "Точное земледелие".

   

Василий  Фартуков из сколковской команды «Адаптивные инновационно-интеллектуальные технологии» (AIST) демонстрирует элtменты системы интеллектуального полива.

 

 

Вице-президент Фонда, руководитель биотехнологического кластера Сколково Кирилл Каем: "Точное земледелие - это межотраслевая история, на нашей площадке мы собрали представителей не только аграрного сектора, но также космической индустрии и IT". 

 

В Сколково обсуждают перспективы внедрения методов точного земледелия.