«За наше и ваше будущее»: объявлены победители Skolkovo Kids Challenge

27 июля 2020 г.

Самыми юными призерами конкурса стали 8-летняя София Афанасьева из Рыбинска, которая заняла второе место в треке «блогинг», и ее сверстник Дмитрий Мякинченко из Московской области, оказавшийся третьим в треке «программирование».

Как выразилась одна из взрослых участниц онлайн-церемонии награждения, прошедшей в минувшую пятницу, работы-победители объединяет одно качество: это оригинальный взгляд на «наше и ваше будущее».

Всего призы будут вручены 24-м участникам конкурса, полный список победителей, а также отмеченные жюри работы будут вывешены на сайте Skolkovo Kids Challenge

Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, открывавший церемонию награждения, не скрывал эмоций: «Очень здорово! Мне очень понравилось!», - сказал он, обращаясь к участникам Skolkovo Kids Challenge: «Я считаю каждого из вас победителем. Каждый из вас показал свои таланты, свои идеи и смог защитить свои проекты по самым разным направлениям: дизайн, 3D-моделирование, программирование, блогинг. Вы показали, как видите будущее «Сколково», будущее Москвы – нашего крупнейшего партнера, будущее самых разных продуктов технологий – машин, приборов, зданий. Хочу сказать, что это должен быть не последний конкурс. Мы должны сделать его традиционным, привлекать подрастающее поколение к созданию образа будущего, к тому, как мы видим будущее нашего города, нашего Сколково, нашей страны в целом. Надеюсь, в какой-то момент конкурс может стать и международным».

Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович: «Надеюсь, в какой-то момент конкурс может стать и международным». Снимок экрана: Sk.ru

Председатель Фонда также поблагодарил всех партнеров и спонсоров конкурса. Генеральным спонсором Skolkovo Kids Challenge выступил “Газпромбанк” (Акционерное общество). Спонсорами стали: ООО “ПОРШЕ РУССЛАНД”, компания “ЛЕГО”, интернет-магазин Всемайкиру, Учи.ру, Академия бизнеса EY, n’RIS.

Sk Kids Challenge проходил с 8 июня по 8 июля. Участвовать в конкурсе могли дети от 8 до 14 лет. Всего было подано 469 заявок. 

«Мы постоянно проводим конкурсы для стартапов, но конкурс для детей делали впервые, - отметил генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров. - Сами не ожидали такого качества проектов. Ребята очень по-взрослому посмотрели на тему городов будущего, экологии, технологий, которую они решали в созданных играх, мультфильмах и видео. Будем ждать победителей в гости, чтобы познакомить с нашими стартапами и показать Сколково».

Итак, первые места в номинациях заняли:

  • Лучшая виртуальную модель Москвы как города технологий и будущего - 1 место: Ефимов Андрей, 13 лет, Москва.
  • Лучшая модель любого объекта инновационного центра «Сколково» 1 место: Соловской Кузьма, 10 лет, г. Санкт Петербург.
  • Лучшая серия видео "Что такое инновации?" в любой социальной сети - 1 место: Селезнёва Алёна, 12 лет, Санкт-Петербург.
  • Лучший рекламный ролик "Самый лучший Skill" в любой социальной сети 1 место - Иван Гордеев, 12 лет, Москва.
  • Лучшая модель автомобиля будущего 1 место - Водопьян Тимофей, 12 лет, Москва.
  • Лучший IT-проект на тему: "Инновационный город будущего" 1 место - Рой Ярослав, 10 лет, Оренбург.
  • Лучшее изображение героев аудиогида Технопарка «Сколково» 1 место: Пономарева Мила, 11 лет, Краснодарский край.
  • Лучший дизайн мерча “Сколково” 1 место: Калинникова Елена, 12 лет, Ханты-Мансийский автономный округ Югра.