Здание НТЦ ТМК и Группы Синара в Сколково отмечено сертификатом LEED Gold

8 апреля 2020 г.

Первый на территории иннограда объект удостоен международного сертификата в области экологического строительства LEED Gold. Им стало здание Научно-технического центра Трубной Металлургической Компании и Группы Синара, сообщает сайт ТМК.

Научно-технический центр ТМК и группы компаний «Синара» в Сколково. Фото: Sk.ru.

 

На территории России только 32 объекта до этого получали подобный статус, и здание НТЦ ТМК и Группы Синара в Сколково стало 33-м в этом почетном списке.

Соответствие здания уровню LEED Gold признал Американский Совет по экологическому строительству (USGBC) по результатам многоэтапной процедуры сертификации.

LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) подтверждает применение самых эффективных и экологичных методов проектирования и строительства.

ТМК и Группа Синара открыли НТЦ в Сколково в октябре 2019 года во время проведения в инновационном центре форума «Открытые инновации». В нем расположены исследовательские лаборатории, предназначенные для изучения и разработки новых материалов повышенной прочности и надежности, в том числе специальных сталей и сплавов. В научном центре также работает единственный в России комплекс стендов для натурных физических испытаний труб, трубных соединений и иных сложных конструкций.

Планируется, что при полной загрузке в центре будут работать около 400 сотрудников, ученых и исследователей.