Зимний инженерный интенсив TechnoHack пройдет в Новосибирске

27 января 2023 г.

28 января в Новосибирском государственном университете стартует Первый Зимний инженерный интенсив TechnoHack для студентов со всей страны.

 

 

Участниками TechnoHack могут стать студенты любых вузов, обучающиеся на естественно-научных специальностях, а также будущие программисты, инженеры, физики и математики. Главное условие — интерес к технологиям будущего в одном из трёх направлений: BIO, IT-GEO или SPACE.

 

Организаторы мероприятия: Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково, Новосибирский государственный университет, Стартап-студия НГУ, НОЦ «Газпромнефть — НГУ».

 

Под руководством опытных экспертов студенты будут решать практические задачи в области геномного редактирования, современных технологий нефтедобычи, геоэнергетики и космического приборостроения в лабораториях Новосибирского государственного университета. Участников всех трёх треков ждут визионерские лекции о технологических вызовах и способах их преодоления.

 

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково: «Зимняя инженерная школа TechnoHack - это интенсивная образовательная программа, на которой студенты, заинтересованные в обучении в сфере высоких технологий, смогут сформировать команды, принять участие в генерации проектных идей вместе с федеральными экспертами, потрудиться над решением реальных задач от индустриальных партнеров и, возможно, создать собственный стартап с перспективой коммерциализации. Мы благодарны НГУ за возможность совместно реализовать столь полезный и значимый проект, а также рады помочь найти талантливых ребят, которым было бы интересно продолжить обучение в рамках передовой инженерной школы НГУ».

 

 

Помимо образовательного и практического блоков студенты посетят ярмарку вакансий от высокотехнологичных компаний, получат приглашение в магистратуру Передовой инженерной школы НГУ, пройдут инструктаж по подаче заявок на конкурс «Студенческий стартап» с грантом 1 млн рублей, поучаствуют в розыгрыше индивидуального менторского сопровождения и получат сертификаты о прохождении Школы от Новосибирского государственного университета и Открытого университета Сколково.

 

Сергей Головин, директор Передовой инженерной школы НГУ «Когнитивная инженерия»: «TechnoHack — это входные двери в новое пространство для развития, которое даёт студентам открыть новые возможности для самореализации, освоить современные инструменты инженерной работы и методы организации деятельности. Работа на TechnoHack в лабораториях над реальными задачами позволит студентам в рамках недельной программы почувствовать ритм и стиль этой деятельности и примерить ее на себя. Важно также, что в каждом из трёх треков в качестве экспертов с участниками будут работать представители высокотехнологичных компаний и ведущих научно-исследовательских институтов. Для команд это отличная возможность пообщаться с потенциальными работодателями и определить свою будущую карьерную траекторию».

 

Партнерами интенсива выступают: Роскосмос, ГК «Медико-биологический Союз», Газпром нефть, АО «”Информационные спутниковые системы” имени академика М.Ф. Решетнева», Биокад, Генериум, Академпарк, Инфраструктурный центр HealthNet НТИ, ООО «НТК», АО НПФ «СИАНТ».


Актуальная информация о мероприятии: Вконтакте, Телеграм.