19 декабря в Международной гимназии Сколково прошла рождественская благотворительная ярмарка «Обмен денег на добро; помогать никогда не поздно», направленная на сбор средств для фонда помощи хосписам «Вера».

Студенты, родители и учителя гимназии приняли активное участие в акции. Они принесли настольные игры, книги, украшения и другие вещи на продажу. Ярмарка расположилась в атриуме гимназии и работала каждую перемену. Учителя и студенты с удовольствием выбирали и покупали понравившиеся товары. Большим спросом пользовались домашние сладости, приготовленные родителями и сотрудниками гимназии. Также все могли принять участие в интересных мастер-классах: сделать уникальные мехенди и оформить собственную футболку под руководством студентов-художников.

Ярмарку успешно организовали и провели ребята из студенческого совета школы. Они сделали этот обычный учебный день ярким и увлекательным для всех участников школьной жизни. Они наглядно продемонстрировали, что студент международного бакалавриата – это неравнодушный человек, который стремится преобразовывать окружающий мир и делать его лучше.

 И самое главное – это вклад в большое доброе дело, который мы вместе можем внести. Точная сумма собранных на ярмарке средств составила 132, 353 рубля. Деньги будут переданы в благотворительный фонд «Вера».

Рождественская традиция добрых дел прочно утверждается в стенах Международной гимназии Сколково! 

ru