Сотрудники Международной гимназии Сколково приняли участие в Финско-российском образовательном форуме, который прошёл 15 – 16 марта в Санкт-Петербурге.

Финско-российский образовательный форум – это точка актуального международного сотрудничества, накопления опыта и внедрения лучших финских технологий в реальность российской системы образования. В форуме приняли участие руководители частных и государственных школ, коммерческих центров дополнительного образования для детей школьного и дошкольного возраста, ректорат высших учебных заведений,
представители инвестиционных и благотворительных фондов и частные инвесторы в образовательные проекты, СМИ.

  

15 марта в рамках сессии «Инновации в школьном и дошкольном образовании в России и Финляндии» директор Гимназии Сколково Оксана Демьяненко выступила перед международным сообществом с презентацией «Школа как центр инновационной экосистемы на примере Международной гимназии инновационного центра «Сколково».

 

Второй день был посвящён мастер-классам. Заместитель директора Гимназии Сколково Анастасия Михеева провела для участников Форума мастер-класс «Варианты социально-психологического сопровождения образовательного процесса: инклюзия, норма, сообщество». 

ru