14 ноября в Дошкольном отделении гимназии прошел День открытых дверей для родителей студентов подготовительных групп. А в ближайшее время такие мероприятия состоятся и в других возрастных группах.

Родители стали зрителями и участниками учебного процесса, а также ближе познакомились с основными принципами и методами обучения по программе IB PYP. Наши эксперты присутствовали на музыке, рисовании, обучении грамоте, математике и английскому языку. Все занятия основаны на исследовательском подходе: дети получают знания в игровой деятельности. Работая в командах учатся решать проблемные вопросы, уважая друг друга.

На встрече за круглым столом была затронута такая важная тема, как готовность ребенка к школе: родители вместе с педагогами обсудили основные критерии оценки, поработали в командах над созданием постеров по теме беседы, услышали мнение самих детей в формате видео-интервью о том, что же должен уметь первоклассник.

Участники мероприятия остались довольны результатом: узнали много нового об обучении детей и решили, что День открытых дверей должен стать доброй традицией.

ru