С 1 по 27 декабря студенческий совет гимназии запускает благотворительный марафон «Снежинка добра».

Марафон будет проходить в несколько этапов. 1 декабря начинается сбор необходимых вещей для приюта животных «Рей». А именно: кормов для котят, щенков и взрослых животных, медикаментов и антипаразитных препаратов. В обмен на это, каждый благотворитель получает «снежинку добра» - символ участия в марафоне и валюта, необходимая для участия в благотворительной ярмарке, которая состоится в середине декабря. На ярмарке каждый класс организует свой шатер, в котором можно будет обменять полученные «снежинки добра» на вещи, которые станут подарками для детей из детского дома. Также на ярмарке подарок можно будет красиво оформить. 

В конце марафона студенты отвезут собранные вещи в приют для животных и на один день станут волонтерами – помогут сотрудникам приюта в их ежедневной работе, а воспитанникам детского дома привезут подарки и проведут творческие мастер-классы. 

В марафоне могут принять участие все желающие. 

Вот как комментируют сами студенты эту акцию: «На наш взгляд, очень важно объяснить другим детям зачем нужно помогать. Ведь все нуждаются в заботе и внимании, и такая задача нам по силам. Вместе мы можем больше!»

ru