О том, как стать модным блогером, кем можно работать на кожевенной фабрике и что такое индустрия моды, студенты Гимназии Сколково узнали во время посещения главного офиса крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries и старейшего кожевенного производства – фабрики «Медведково».

Студенты гимназии в офисе Wildberris. Фото: Гимназия Сколково.

В то время, как большинство студентов активно участвуют в программах летней школы, небольшая группа фэшн-энтузиастов побывала в новом офисе компании Wildberries.  Инстаграм-блогеры Евгения Гвоздева и Наталья Карпова рассказали студентам 5,6 и 7 классов о том, с чего начинается модный блог, как стать fashion-influencer и что важно учитывать в работе блогера. Очевидным было одно: студенты гимназии и профессиональные блогеры разговаривали на одном языке и прекрасно друг друга понимали. Во время встречи выяснилось, что несколько ребят из числа присутствовавших рассматривают возможность работать в том или ином качестве в сфере моды и кто-то из них даже планирует стать дизайнером. Поэтому вопросы к выступавшим были весьма конкретные и со знанием дела. Например, о том, как модный блогер общается с представителями брендов и где вообще можно встретить своих потенциальных работодателей из сферы моды. 

Лекция от модных стилистов. Фото: Гимназия Сколково.

Затем студенческая компания отправилась на крупнейшую кожгалантерейную фабрику России «Медведково», основанную в 1972 году. Ребята прошли с экскурсоводом по фабричным цехам и увидели все этапы производства сумок: от раскроя материла до выпуска готового изделия. В конце экскурсии студенты задали свои вопросы. И прежде всего их интересовало, кем можно работать на фабрике и где учиться, чтобы потом стать, например, дизайнером аксессуаров. 

Комментируя свою встречу с профессионалами из сферы моды, производства и ритейла, студенты гимназии отметили, что такое общение очень полезно. «Было интересно увидеть, как все устроено изнутри. Мы с другом пробовали организовать компанию по выпуску свитшотов и футболок, но знаний не хватило. Поэтому получить информацию по теме из первых рук очень классно», – подвел итог визита студент гимназии Филипп.