Третьеклассники изучают тему «Где мы по месту и времени» с центральной идеей «Все места на Земле имеют свои особенности».

Неделя началась с конкурса гербов нашего класса. Каждый студент нарисовал свой герб. Кто-то на гербе нарисовал льва, как символ смелости, кто-то мальчика и девочку, как символ дружбы, кто-то открытую дверь в знак того, что мы открыты для всего нового. Скоро у нас пройдёт голосование, и какой герб класса наберёт больше голосов, тот и станет гербом класса. Всем интересно узнать, чей герб будет выбран в качестве победителя.

 

 

Заканчивая тему «Символика городов», каждый третьеклассник составил рассказ-описание про герб любого города или страны.

 

Мы задумались, какие города в нашей стране было бы интересно увидеть каждому туристу. Оказалось, в России есть так называемое «Золотое кольцо». Это старинные города, в которых много достопримечательностей. Мы узнали, какие города входят в «Золотое кольцо»: Владимир, Москва, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Суздаль, Ростов, Иваново, Ярославль и Кострома. Каждый студент сделал макет путешествия по «Золотому кольцу» России.

 

 

Скоро мы поедем на экскурсию в Сергиев Посад, чтобы убедиться своими глазами, что в этом городе много красивых, исторически интересных мест.

Статья подготовлена студентом 3-его класса Александром М.

ru