В рамках исследования на прошлой неделе второклассники изучали национальный костюм

  

Исследователи выяснили, что национальный костюм – это важная часть образа страны и культуры. Это традиционный комплекс одежды, обуви и аксессуаров. У каждой страны есть свой уникальный национальный костюм.

20 января студенты второго класса съездили на экскурсию в музей С. Есенина на программу «Азбука народной жизни», где узнали очень много интересного о том, как в древней Руси жили наши предки, в какие игры они играли, как назывались их народные одеяния. Кроме того, студенты выяснили, чем жил и о чем писал великий поэт Сергей Есенин, в каких условиях он жил и много другой полезной информации.

  

На уроке китайского языка второклассники узнали, что в Китае 56 национальностей, научились записывать иероглифами слово «Китаец», рассмотрели национальную одежду китайского народа. А на уроках английского языка второклассники познакомились с национальными символами Великобритании и узнали главные национальные праздники Америки.

История всегда вызывала интерес у людей, поэтому мы хотим знать историю своего народа. У нас есть еще немного времени проникнуться ею в теме нашего исследования.

ru