В сентябре - октябре 2016 года ученики 4-го класса работали над исследованием с центральной идеей «Мы описываем окружающий мир с помощью наук, каждая из которых имеет свои приемы и инструменты». Используя знания из области медицины, психологии, физической культуры и спорта, студенты создали «Идеальную футбольную команду». В результате этой работы появились не только методика подбора игроков и сама футбольная команда, но и начались тренировки команды под руководством Миланы Павловны и Ивана Юрьевича.  И вот наступил долгожданный день! Мы едем на товарищеский матч с футбольной командой школы № 1747.

Сколько волнений! Форма! «Не забудьте кроссовки!»,  «Какая игра без болельщиков?», «А плакаты сделали? Кричалки выучили?», «О, даже эмблему команды «Ура!ган» нарисовали!»

Кто-то перестал есть, кто-то забыл все правила русского языка. Собрались! Собрались!

УХ! Команда пред нами сильная. Сразу видно, сыгранная! Запасных игроков в два раза больше, чем вся наша  команда.

«Когда мы приехали, Иван Юрьевич показал нам, где находится физкультурный зал и где раздевалка. Мы переоделись, нам дали Сколковские манишки, и мы начали разминаться. Сначала мы бегали разными способами, потом мы собрались вокруг капитана и разминали уже все тело. Потом мы разбились на пары и тренировали вратаря. Мы пасовались и потом били».

«Когда разминка закончилась, мы поприветствовали друг друга. У соперников была огромная команда. Зато у нас -  большая группа поддержки. Мы начали играть и играли 2 тайма по 20 минут (между таймами перерыва не было)». 

«В начале игры мы  присматривались, потом улыбалась удача, но и соперники не дремали. И вот финальный свисток. Счет 5:5. Что, победила дружба? Такого в футболе нет. Назначено дополнительное время и серия пенальти. Мы пропустили два гола, забили один.   

Родители потом рассказывали, как они волновались, когда перед нашим вратарем выходили один за другим футболисты школы № 1747. У кого-то из взрослых не выдерживали нервы, и наворачивались слезы. Ничего. Эта игра проиграна, но мы-то знаем, что отрицательный результат – это тоже результат и часто он приносит больше, чем победа. Они у нас еще впереди. А пока Милана Павловна и Иван Юрьевич настраивают засучить рукава, сделать разбор  ошибок и исправить их.

Спасибо нашим соперникам, они делают нас сильнее!

Спасибо тренерам и админстрации гимназии за организацию матча!

Спасибо родителям за поддержку!

Мы верим в нашу победу!»

Егор и команда

ru