21 апреля мы, студенты подготовительного класса, отправились на пятую международную конференцию Skolkovo Robotics 2017! Для нас это было увлекательным путешествием в мир робототехники! Посетив мастер-класс от Школы профессий будущего «КрашПро», мы поняли, что наша мечта реальна – каждый может создать электрического робота из подручных вещей, которые есть у каждого дома.

 

«Мастер-класс был очень хорошим, мы сделали электрического робота-таракана своими руками»

Степан

«Мне очень понравилось, потому что там была батарейка и моторчик, которые мы соединили проволочками, и получился настоящий робот, который шевелился! И мы с Алисой договорились, что она возьмет этого жука, потому что у меня есть электрическая зубная щетка».

Ксюша

«На мастер-классе было очень весело, но мы делали там таракана, а я хотел делать робота-машину. Мне не понравилось в мастер-классе то, что мы делали таракана, которого придумал учитель, а хотелось бы что-то свое…»

 

Помимо «КрашПро», нас очень впечатлила выставка:

«Мне понравились все роботы, особенно проморобот, который нас фотографировал. Очень красивое здание и джинсовый шар»

Прохор

«Мне понравился больше всех робот «Деревяка». Он задавал вопросы и награждал конфетами! Еще интересный робот-щупальцы, потому что он светился разными цветами и мог устроить дискотеку».

Ксюша

«Мне понравился робот «Деревяка». Еще мне понравилось, как подводный робот бурлит, я думаю он пригодится далеко в море, им можно управлять с берега и смотреть есть ли рыба или нет. Мне понравился робот, который нас фотографировал и еще меня впечатлила лунная станция, ведь ее делали товарищи из Сколково».

Никита

«На меня произвело большое впечатление Роботикс. Было очень интересно, мне понравилось. Запомнился больше всех робот «Деревяка». Внутри было очень красиво, потолок был сделан из зеркал».

Таисия

«В целом, мне понравилось. Было очень много роботов, но понравился именно «Деревяка». Он смешной, задавал вопросы и играла из него музыка!»

Маша

«Мне понравился робот из дерева, потому что он выдает конфеты, еще понравился робот похожий на Громозеку, потому что он танцует и светится».

Алиса

  

 Мы, команда preschool очень рады, что посетили такое мероприятие. Оно позволило расширить границы для воображения и творчества, вдохновило и подарило новые идеи!

 

Статья подготовлена студентами

и педагогами подготовительного класса.

ru