В Гимназии Сколково прошли выборы в президенты Студенческого совета. Им стала студентка 10 класса Екатерина.

  

Президент Студенческого совета является представителем студентов перед администрацией школы и коллективом учителей. Президент может инициировать интересные ученикам мероприятия, сообщать о возникших трудностях и проблемах.

На эту почётную и ответственную должность претендовали ученики старших классов: студентка 10 класса Екатерина и студент 11 класса Никита. Чтобы стать кандидатом в президенты, ребятам пришлось собрать 40 подписей учеников и 5 подписей учителей, поддерживающих их участие в выборах.

Каждый кандидат предложил своим избирателям программу преобразований. Например, Екатерина предлагала заниматься благотворительностью: организовывать ярмарки, посещать приюты для животных. Никита обещал поддержать активные занятия спортом и организовать спортивные турниры между студентами. После проведения предвыборной кампании каждый класс должен был отдать свой голос за одного из двух кандидатов. Не так просто принималось решение. В некоторых классах студенты единогласно определяли, за кого голосовать. В других разгорались нешуточные споры.

Голосование проходило тайно. Избиратели опускали в специальный ящик заполненные бюллетени. После подведения итогов голосования оказалось, что голоса распределились в соотношении 11:4 в пользу Екатерины.

Нужно сказать, что выбранный президент активно включился в исполнение своих обязанностей. По инициативе Екатерины ребята из Студенческого совета провели поздравительные мероприятия в День учителя и планируют благотворительную поездку в приют для животных.

Поздравляем Екатерину с победой и ждём новых инициатив и их реализации!

ru