Материал подготовили педагоги дошкольного отделения.

16 ноября состоялся день открытых дверей в старших группах дошкольного отделения. Родители сделали вместе с детьми утреннюю зарядку, составили план дня, а также присутствовали на занятиях.

Было решено провести занятие совместно с родителями в форме «Брэйн ринга», подхватив эстафету у участников игры Сколково VS НТВ.

Такая форма занятия интересна еще и потому, что удобна для проведения текущего оценивания по теме исследования  «Такие разные дома».

Студенты и родители разделились на группы, придумали название для своих команд.

Каждая команда старалась быстрее выполнить задания: пересчитать и найти число на коврике, показывающее сколько этажей в доме; определить из предложенных вариантов, какой дом можно построить в данных климатических условиях; определить на ощупь строительный материал; собрать мозаику и конечно же, спеть вместе с родителями песню на английском языке.

Дети были очень рады провести время со своими родителями.

«Проводя исследование, в данном случае о домах, стараешься найти самое интересное по теме, зародить интерес детей к архитектуре, обратить их внимание на разнообразие архитектурных решений. И если в начале исследования дети изображали дома как прямоугольник и треугольной крышей, то в конце, изучив самые необычные и красивые здания мира, они изображали город с красивыми арками, изогнутыми зданиями ярких и необычных форм.» (воспитатели старшей группы А Ксения Новичкова и Людмила Сергеева)

«Побывав на дне открытых дверей, мы увидели, как наши дети повзрослели» (мама Маши П.)

«Мне понравилось:

…как мы занимались на физкультуре.» (Марк)

…с папой отгадывать загадки» (Василиса)

…считать сколько этажей в доме, это было интересно» (Оля)

…собирать дом- гитару.» (Паша)

После посещения занятий, родители были приглашены за круглый стол, на котором обсуждалось развитие речи детей через игру, в какие игры можно играть дома, на улице и в машине.

 

ru