Прошедшая неделя стала очень интересной и ответственной для студентов и педагогов дошкольного отделения гимназии, мы проводили «Дни открытых дверей». 

Каждый день был отведен одной возрастной группе. Родители стали непосредственными участниками образовательного процесса, а также получили возможность познакомиться с методами и приемами обучения на занятиях специалистов.

Студенты показали все свои знания и умения: продемонстрировали, каких успехов они добились в физическом развитии, как ребята осваивают элементы программы IB PYP, как они умеют выражать свои чувства и эмоции через изобразительное творчество и многое другое.

Студенты подготовительных групп провели викторину «Своя игра» с использованием интерактивной панели ActivInspire по теме исследования «Профессии помогают организовать людей в обществе», продемонстрировали свои навыки общения на английском языке и владение основами хореографии. 

Также родители стали участниками серии круглых столов на актуальные для них темы: «Речевое развитие у младших дошкольников», «Развитие эмоционального интеллекта», «Готовность дошкольника к обучению в школе». 

А закончили неделю итоговым оцениванием средних групп «Музыкальная гостиная», где каждый ребенок при поддержке своей семьи смог выразить себя через искусство. Мы благодарим наших родителей за активное участие в жизни гимназии и ждем на следующих встречах! 

ru