Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания Group-IB проведет конференцию «CyberCrimeCon 2016: Разведка. Технологии. Будущее!». Мероприятие пройдет 13 октября в культурном центре ЗИЛ. Участниками события традиционно станут эксперты по кибербезопасности из Group-IB, «Сколково», международных технологических компаний.

Group-IB проведет конференцию по вопросам кибербезопасности.

Конференция, посвященная тенденциям развития преступлений в области высоких технологий, проводится Group-IB ежегодно. В настоящее время это крупнейшее в Восточной Европе мероприятие, где встречаются эксперты, занимающиеся борьбой с киберпреступностью. По данным компании, в прошлом году мероприятие собрало более 600 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Открывал конференцию министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

В этом году в конференции примут участие российские и зарубежные эксперты: представители Европола, киберполиции из Европы и Азии, крупнейших банков и промышленных предприятий, IT-компаний. Они поделятся актуальными практиками противодействия киберугрозам.

На конференции будет представлена  актуальная статистика и размеры ущерба по разным видам преступлений. Эксперты расскажут о методиках предотвращения и отражения угроз, проверенных на практике, а также поделятся международным опытом, подходами и политиками компаний в борьбе с киберпреступниками.

Программа CyberCrimeCon 2016 разделена на 3 сессии: «Глобальный ландшафт угроз»

(выступления представителей Интерпола и Европола, специалистов киберполиций стран Азии, Европы и Ближнего Востока); «Киберпреступность: люди, технологии, бизнес» (специализация и профили преступных групп, эволюция инструментов атак и инфраструктуры сybercrime-to-cybercrime, прогнозы и тренды развития рынка); «Стратегия и тактика умной обороны» (опыт крупного бизнеса по противодействию целевым атакам).

Подробнее о конференции: 2016.group-ib.ru