Разработка участника «Сколково» VisionLabs сэкономила российским банкам 4 миллиарда рублей, предотвратив возможные хищения: мошенники не смогли получить кредиты, благодаря технологии распознавания лиц.

Фонд «Сколково» представляет перспективные проекты на ключевом отечественном мероприятии в области информационных технологий CNEWS FORUM 2016. Двухдневный форум стартовал в минувший четверг. Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний и независимые эксперты участвуют в дискуссии о перспективах информатизации экономики и развития отрасли.

Вице-президент Фонда, исполнительный директор кластера информационных технологий Игорь Богачев. Фото: Sk.ru

Вице-президент Фонда, исполнительный директор кластера информационных технологий Игорь Богачев привел примеры наиболее интересных решений участников «Сколково», общее число которых превышает полторы тысячи.

Datadvance разрабатывает для Европейского авиастроительного концерна Airbus программное обеспечение MACROS, благодаря чему Airbus сократил сроки проектирования на 10% и сэкономил сотни миллионов евро.

Другая сколковская компания, «Рэйдикс», создает для киностудии Star Media комплексное решение по хранению и обработке видеоданных, что помогает обеспечивать одновременную работу с множественными 2К/4К потоками на высоких скоростях и вдвое сократить время выхода фильмов на рынок.

 

Texel Portal, программно-аппаратный комплекс, предназначенный для 3D-сканирования объектов, может смоделировать персональную выкройку по 115 показателям человеческого тела. Российский разработчик технологии за месяц создал уникальные лекала для 15 тыс. пользователей и предлагает перспективное решение для ритейлеров.

«CNews Forum 2016: информационные технологии завтра» организован CNews Conferences.