Технопарк «Сколково» признан победителем в номинации «Индустриальная недвижимость» на Всероссийском конкурсе «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» FIABCI-Россия.

«Конкурс реализованных девелоперских проектов Prix d’Excellence Awards в области жилой и коммерческой недвижимости – это «Оскар» в сфере недвижимости», - сказала Sk.ru главный архитектор «Сколково» Анна Тургенева. - Конкурс является инструментом выявления лучшего мирового опыта и привлечения интереса международных инвесторов к локальным рынкам и их успешным операторам».

Технопарк "Сколково" - на пути к "Оскару" в сфере недвижимости. Фото: Sk.ru

Всероссийский конкурс «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2018» FIABCI-Россия проводится как национальный этап одного из наиболее значимых всемирных конкурсов в области недвижимости «Prix d’Exellence Awards». FIABCI (Международная федерация профессионалов рынка недвижимости) проводит конкурс ежегодно, начиная с 1992 года в 60 странах. С 1995 года национальный этап конкурса проводится и в России. В состав жюри входят эксперты рынка недвижимости и заслуженные архитекторы России.

«Самый большой технопарк Восточной Европы, Технопарк «Сколково» - визитная карточка инновационного центра, - говорит главный архитектор Фонда. - Здание является градообразующим и смысловым центром Сколково». Здесь расположены офисы и лаборатории, центры коллективного пользования, конгресс-центр, а также проводится более 200 культурных мероприятий ежегодно, включая лекции от ведущих экспертов, ученых и бизнес-лидеров. В технопарке создана полноценная инфраструктура для работы и жизни: столовая, кафе, зоны для общения и отдыха, конференц-зал, аптека, магазины, спортзал.

Главный архитектор "Сколково" Анна Тургенева. Фото: Sk.ru

«Мы выражаем благодарность экспертному жюри FIABCI за высокую оценку работы нашей команды, - заявила Анна Тургенева. - Следующий шаг – международный этап конкурса, в которым мы обязательно примем участие. Мы рады, что проделанная большой командой работа по созданию такого интересного и значимого для инновационной среды объекта, как Технопарк «Сколково», оценена по достоинству». 

Конкурс является единственной площадкой, победители и номинанты которой получают право представить свой проект на суд мирового профессионального сообщества. На сегодняшний день российский этап FIABCI Prix d'Excellence достиг уровня известной в России премии CRE Awards.

Каждый победитель и финалист получает возможность представить свой проект на Международном этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence AWARDs.