4 декабря состоялся визит в «Сколково» делегации технических директоров альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и ПАО «АВТОВАЗ» из Франции, Японии и России

Максим Романов, директор департамента международного сотрудничества Фонда «Сколково», рассказал участникам встрече о российских институтах развития, инновационном центре «Сколково», мерах поддержки инновационного бизнеса и представил возможности «Сколково» в области работы с индустриальными компаниями.

Максим Романов. Фото: Sk.ru 

Олег Перцовский, директор по операционной работе кластера энергоэффективных технологий, представил механизм корпоративных акселераторов и привел примеры действующих индустриальных партнерств.

Иван Богданов, руководитель офиса партнерских программ с индустрией Сколтеха, рассказал о Сколковском институте науки и технологий и его работе с индустрией.

Представители компаний-резидентов «Сколково» VisionLabs, Vist robotics, Rightech, Webgears, RusTech, Microradar, Samocat Sharing презентовали свои разработки, которые были восприняты с большим интересом и вызвали оживленную дискуссию по итогам презентаций.

Фото: Sk.ru

Профессор Искандер Ахатов, директор Центра проектирования, производственных технологий и материалов Сколтеха, а также профессор Альберт Насибуллин, руководитель сколтеховской Лаборатории наноматериалов, рассказали о деятельности своих подразделений и представили свои разработки, которые могут быть внедрены в производственные процессы компаний альянса.

Участники делегации высоко оценили возможности инновационного центра «Сколково» и разработки компаний-резидентов.