Жюри определило десять финалистов конкурса Open Innovations Startup Tour в Красноярске. Они примут участие в масштабной конференции для технологических предпринимателей Startup Village, которая пройдет в Инновационном центре «Сколково» 31 мая и 1 июня 2018 года.


Общее фото участников Startup Tour в Красноярске. Фото: Sk.ru 

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Я до этого не был в Красноярске. Спасибо городу за замечательную встречу и прекрасные проекты. Теперь я знаю Красноярск, как сильную площадку для проведения Стартап Тура»

 

Руслан Алтаев, директор по развитию и работе с ключевыми партнерами Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», член жюри трека «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве»: «Уровень проектов с точки зрения науки остается достаточно неплохим на протяжении последних лет. Но что стало гораздо лучше, так это умение стартапов представлять свои проекты, строить презентации, просчитывать бизнес-модели. Эти составляющие, конечно, еще можно улучшать, но уровень уже достаточно неплохой. Плюс стало больше проектов, которые уже продаются на рынке».

 

Заявки на участие в конкурсе подали 119 проектов. Эксперты отобрали 30 наиболее перспективных – по десять в каждом из трех направлений: IT, биомедицина и промышленные технологии. По итогам выступления авторов проектов жюри определило лучших инноваторов регионального этапа.   

1 местоИТ трек: Дорофеев Сергей, Planyway, проект календаря и таймлайна для сервиса управления задачами Trello 

 

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «В условиях цифровой экономики нам уже сейчас нужно задуматься, как защищать свою бизнес-идею. Еще одним важным моментом является формирование команд и новых подходов к их мотивированию. Очень важно спрогнозировать траектории развития каждого члена команды, прогнозируя, что она не развалится с учетом распределенности ее членов, работающих удаленно»..

  

1 место. Трек Биомедицинских технологий: Дмитрий Попов, компания «Новые технологии», проект «Интеллектуальные системы хранения с использованием озона».

1 место. Индустриальный трек: Научно Производственное Предприятие «Сибэкосорб СФУ», проект «Производство сорбентов с активной биологической составляющей, предназначенных для природоохранных технологий».

  

1 место. Индустриальный трек: «Эфре Поиск», директор Джежора Алексей, проект «Модуль Эфре - найти точку опоры и повернуть мир силовой электроники градуса на два - три!».  

Заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Дмитрий Лукашевский. Фото: Sk.ru  

Создатель 3D-принтера, печатающего костные имплантанты и материалы для реконструкции дефектов костной ткани Константин Кистерский. Фото: Sk.ru

  

Фото: Sk.ru