Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев откроет форум инновационных проектов в подмосковном Красногорске, который пройдет в рамках «Всероссийского стартап-тура», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.


 

По данным пресс-службы, V ежегодный «Всероссийский стартап-тур» начал работу в феврале 2015 года. В течение трех месяцев группа экспертов – сотрудников инвестиционной службы фонда «Сколково», представителей институтов развития, министерства образования и науки РФ – проводили предварительный отбор инновационных проектов в десяти городах России. Московская область станет заключительным «хабом», который примет гостей из соседних регионов. На площадке в Красногорске соберутся молодые предприниматели, инвесторы, представители технопарков, региональных вузов и научных институтов из Белгородской, Брянской, Тульской, Орловской, Курской, Рязанской, Калужской, Смоленской областей, Москвы и Подмосковья.

«Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев 29 апреля в 10:00 откроет форум инновационных проектов, который пройдет в рамках проведения всероссийского стартап-тура, – масштабного проекта фонда «Сколково» по поиску начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, двухдневная программа стартап-тура в Московской области будет состоять из обучающей и конкурсной части. В первый день пройдут выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу презентаций новых проектов. Финалисты конкурса, помимо призов, получат приглашения на конференцию Startup Village – крупнейшую в России площадку для общения основателей стартапов с крупными инвесторами, промышленниками, предпринимателями, представителями государственных органов.

    

Источник: riamo.ru