С 26 по 28 октября в Москве состоится V ежегодный Форум с одноименным названием. В этом году он впервые пройдет в только что построенном Технопарке «Сколково».


  

600 спикеров, не менее 90 интерактивных мероприятий: панельных дискуссий, презентаций, лекций и мастер-классов. Более 12 тысяч гостей из 30 стран мира. Дворкович, Чубайс, Вексельберг, Шаронов, вице-президент Amazon, партнер американского акселератора 500 startups и многие другие ведущие эксперты в области работы с инновациями. Однако главный герой форума – технологический предприниматель. А цель мероприятия – предоставить площадку для того, чтобы талантливые люди с идеями встретились с талантливыми людьми с деньгами – говорит генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров:

Ренат Батыров, Генеральный директор Технопарка «Сколково»: «Под это заточено все - от бейджиков, где крупными буквами написано и цветом выделено, инвестор ты или стартап, молодой ученый или чиновник, имеющий отношение к инновациям, до специальных зон переговорных. От кофе-поинтов до навигации по площадке. Мы хотим, измеряем успех форума в том числе, количеством встреч, которые случились. И мы, конечно, будем их сопровождать, смотреть, к чему они привели».

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года, но в этот раз организаторы поменяли правила участия в мероприятии. Опять же ради предпринимателей – продолжает Ренат Батыров

Ренат Батыров, Генеральный директор Технопарка «Сколково»: «У нас нет никакого разделения, как это было в прошлые годы, вот есть вип-зоны и там дорогие билеты, есть зоны попроще, билеты подешевле. В этот раз у нас на все мероприятия один уровень доступа. Не важно стартапер ты, или вице-губернатор, или президент какой то корпорации. В этот раз все равны».

Регистрация участников открыта до 19 октября. Стоимость пропуска на 1 день – 4000 руб. Участие во всех трех днях форума обойдется в 10 000. 

      

Источник: Бизнес FM