Фестиваль Skolkovo Jazz Science 2017 собирает любителей музыки с самым изысканным вкусом. Постоянный хэдлайнер фестиваля – Игорь Бутман, Народный артист и главный идеолог джаза в России, член жюри Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства, церемония вручения которых пройдет 3 ноября 2017 года.

Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства – это престижный городской конкурс, в котором могут принять участие учащиеся колледжей и школ искусств. Только самые талантливые молодые музыканты дойдут до финала и примут участие в масштабной церемонии вручения призов, которая состоится 3 ноября 2017 года на одной из лучших концертных площадок Москвы. Гости церемонии – знаменитые артисты, музыканты и молодые таланты, прошедшие третий конкурсный отбор, который завершится 10 октября 2017 года.

Лауреаты Грантов Мэра Москвы 2017 станут почетными гостями фестиваля «Skolkovo Jazz». В рамках партнерства с Московскими школами искусств, организаторы предоставят 200 билетов для учащихся и их родителей.

В этом году на фестивале будут две сцены: на сцене классического джаза выступит пятикратный номинант на премию «Гремми» Christian Sands, Московский академический камерный оркестр «Musica Viva» под руководством Александра Рудина. На экспериментальной «Young blood»-сцене выступит Azekel, который работал с Massive Attack и Gorillaz, JEKKA с электронным проектом и Антон Маскелиаде – музыкант-экспериментатор, лауреат премии Курехина.

Классическое творческое образование подразумевает посещение музыкальных фестивалей и концертов. Наблюдать за выступлениями профессиональных артистов – важная часть образовательного процесса, а фестиваль Skolkovo Jazz – это уникальная площадка, которая объединила классический джаз и электронную музыку, традицию и эксперимент. 

ru