Конференция "День инноваций на Дальнем Востоке", посвященная внедрению новых технологий в регионе, пройдет 12 мая 2018 года в кампусе ДВФУ. Во время мероприятия предприниматели, исследователи и эксперты смогут обсудить вопросы использования инноваций в промышленности, сельском хозяйстве, логистике и других областях.


Организаторами конференции выступят Дальневосточное представительство Фонда "Сколково" и ДВФУ при поддержке администрации Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia.

Перед участниками конференции выступят 15 приглашенных спикеров, которые поделятся опытом применения новых технологий, а также расскажут о перспективах их внедрения на Дальнем Востоке. Помимо этого, на панельных дискуссиях в рамках конференции обсудят особенности ведения технологического бизнеса российскими компаниями в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, новые технологии для развития экономики ДВФО и многое другое. Завершит программу конференции дискуссия о способах и выгодах совместной работы бизнеса и институтов развития над распространением инновационных разработок.

"День Инноваций" – это точка сбора для тех, кто так или иначе связан с производством, сбытом или управлением инновационными продуктами на Дальнем Востоке. Участие в этом мероприятии примут как компании-производители – верифицированные участники проекта "Сколково" – работающие в области IT индустрии, сельскохозяйственной промышленности и медицины, так и потребители – представители среднего и крупного бизнеса и иные экономические агенты (городские, сельские округа и субъекты Федерации). Кроме того, будет частично представлена третья сторона, непосредственно связанная с управлением инновациями. Это Институты развития, Университеты и Научно-исследовательские центры. Студенты и молодые специалисты, которые также примут участие в конференции, смогут увидеть "живые" примеры продуктов, производимых на рынке, познакомиться с механизмами коммерциализации, узнать, кто является потребителем продукта и насколько проработана эта область экономики.
Илья Мирин. Руководитель дальневосточного представительства фонда "Сколково"

"День Инноваций на Дальнем Востоке" – это площадка для свободной коммуникации и деловых знакомств, интересная не только бизнесменам, исследователям, инженерам и программистам, непосредственно работающим с новыми технологиями, но и студентам, журналистам и блогерам, стремящимся знать больше об их развитии и распространении в Дальневосточном регионе и мире.

Мы делаем "День инноваций", чтобы решить две задачи. Во-первых, удовлетворить спрос предприятий и органов власти Дальнего Востока на поиск новых технологических решений. А во-вторых, мы помочь участникам Сколково выйти на рынок Дальнего Востока и использовать эту территорию как плацдарм для работы со странами Азии. Поскольку на Дальнем Востоке еще не было мероприятий, сфокусированных именно на распространении новых технологии в этом регионе, нам интересно, какие инициативы получится запустить с помощью этого события.
Виталий Платонов старший проектный менеджер Дальневосточного представительства Фонда «Сколково»

 

Участие в конференции бесплатное, достаточно зарегистрироваться на сайте конференции iday.tech.

Формат конференции очень интересный: можно адресно встретиться с представителями власти, заказчиками и найти партнёров в регионе. Мы выступим с двумя докладами, посвященными глубинным геофизическим методам обнаружения рудных полезных ископаемых и источников гидротермальной энергии. Ждём заказы на поиски золота и полиметаллов,  а так же что этот форум даст толчок к формированию рынка юниорских компаний и развитию термальной энергетике в России.
Юрий Давыденко, генеральный директор ООО "Гелиос"

Контактное лицо по всем вопросам о конференции: Виталий Платонов, старший проектный менеджер Дальневосточного представительства Фонда "Сколково" vplatonov@sk.ru.

   

Источник: primamedia.ru