Цель Школы — подготовка наставников детско-взрослых и молодежных проектных команд и увеличения количества специалистов, которые способны сопровождать и развивать молодежные команды от идеи до создания и коммерциализации технологических продуктов.

В этом году экспертный совет отобрал 11 региональных площадок для проведения Школы наставников. Среди них — НовГУ имени Ярослава Мудрого. Отбор проходил при поддержке министерства промышленности и торговли Новгородской области.

К слову, несколько представителей НовГУ также проходили обучение в «Сколково» в 2017 году, когда НовГУ стал одним из опорных вузов России.

Формат региональных школ подразумевает очные интенсивы по обучению наставников проектной деятельности в сфере высшего, общего, среднего и дополнительного образования.

Школ наставников пройдет в Великом Новгороде с 28 февраля по 2 марта.

Организаторы обучения приглашают всех желающих на встречу, которая состоится 4 февраля в 12:00, в третьей поточной аудитории (улица Б. Санкт-Петербургская, дом 41). На мероприятии слушатели смогут больше узнать о Школе наставников и задать интересующие их вопросы.

Приглашаются студенты, преподаватели, а также жители города, готовые проектировать и реализовывать свои проекты.

Регистрация обязательна для всех участников по ссылке: https://leader-id.ru/event/15370/.

     

Источник: 53news.ru