17 мая в старшей группе дошкольного отделения прошёл «Праздник успеха». Поддержать своих детей и разделить с ними успехи пришли их самые близкие люди – их родители.

В начале праздника воспитатели поздравили всех детей и их родителей с окончанием учебного года.

В следующем учебном году нас всех ждет подготовительный класс. Но, как оказалось, попасть туда можно через волшебные ворота, через которые проходят все дети старших групп. Что же это за ворота и где же их искать?

Узнать об этом можно у воспитателей подготовительного класса, что мы и сделали. Выяснилось, что через эти ворота могут пройти только самые умные, самые умелые, самые смелые. Именно такие, как студенты старшей группы Международной гимназии Сколково.

Ребятам пришлось выполнить несколько заданий, прежде чем они получили ключ от шифра, но они конечно же со всем справились, потому что рядом с ними были их родители, которые на некоторое время тоже стали студентами Гимназии и вместе с детьми выполняли задания. А задания были непростые: сначала необходимо было выполнить макет по временам года, презентовать его, затем выполнить задания в математической игре «Вычислительная машина», решить головоломку «Танграмм», заполнить рефлексирующий лист «Вижу, думаю, удивляюсь»

Все старания оказались не напрасными, дети получили ключ от шифра и смогли прочесть зашифрованное слово, это было слово «родители». Оказалось, что эти волшебные ворота – это родители студентов. Родители построились, как в игре «Ручеек», тем самым символизировали ворота, дети, взявшись за руки прошли через эти ворота.

В конце праздника все студенты старшей группы получили пригласительные билеты в подготовительный класс. Не остались без внимания и родители: дети подарили им куклы-обереги, а самые активные из родителей были отмечены благодарностями.

Завершился праздник веселыми народными играми и эстафетами, которые провели с ребятами и их родителями Павел Николаевич и Семен Александрович. Команда старшей группы показала, что они не только умные, внимательные, любознательные, но и быстрые, ловкие, а самое главное – дружные.

ru