С 25 по 28 апреля 2017 года компания «СТРИЖ Телематика» — резидент кластера «Космос» — приняла участие в 29-й международной выставке «Связь-2017» в ЦВК «Экспоцентр»

Как обычно, «СТРИЖ» выделяется насыщенной экспозицией: была развернута трехсекторная антенна с базовой станцией нового поколения, включена трансляция спектра LPWAN-сети, а зрителям открыт интерфейс веб-платформы «СТРИЖ.Онлайн».

Вместе с системами беспроводного учета электричества, воды и газа представлена новая линейка сенсоров: парковочные датчики, датчики открытия люков. На их базе строятся отечественные IoT-решения городского масштаба: «умные» парковки и системы безопасности. Также «СТРИЖ» презентовал компоненты «интеллектуального» дома: датчики протечки и температуры окружающей среды.

Традиционно компания не ограничилась одной лишь выставкой и в партнерстве с издательством «Открытые системы» вошла в деловую программу второго дня — президент «СТРИЖ Телематика» выступил в рамках форума «Связь-2017». Эксперт в области технологии Интернета вещей, Андрей Синицин поделился опытом построения распределенных беспроводных сетей телеметрии на базе энергоэффективной LPWAN-технологии.

«СТРИЖ Телематика» благодарит кураторов кластера «Космос» фонда «Сколково» за возможность демонстрации отечественных инновационных решений.