13 июня 2013 года в Гиперкубе Сколково состоялась встреча региональных работников здравоохранения, в ходе которой более 20 специалистов в области травматологии и ортопедии из различных регионов России познакомились с работой Фонда и Технопрака, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

 

Делегацию врачей возглавили заведующий кафедрой травматологии и ортопедии РМАПО Валерий Григорьевич Голубев, профессор кафедры, заведующий вертебрологическим отделением ЦКБ РАНСерик Калиулович Макиров и доцент кафедры Александр Ильич Тома.

В рамках встречи в Гиперкубе состоялась презентация биомедицинского кластера, представленная директором по инвестициям Андреем Комоловым и Кристиной Ходовой, после чего Александр Тома, генеральный директор компании-резидента Сколково ООО «МедИАТома», поделился своим опытом работы с фондом и историей развития его компании. Во второй половине дня участники встречи посетили Технопарк, где Максим Киселев представил возможности развития и сотрудничества, после чего Андрей Сартори вместе с коллегами познакомили врачей с имеющимися в Технопарке лабораториями (прототипирования, микроанализа).

Подробно обсуждались вопросы совместной работы по реализации научных проектов, а также сотрудничества в рамках образовательной деятельности кафедры. В завершении встречи все участники выразили надежду на продолжение диалога и на то, что высказанные идеи перерастут в дальнейшее сотрудничество.  

 

Фото с мероприятия >>>