Патент №2645107 фиксирует изобретение автономной микро-ТЭЦ на газовом топливе с использованием свободнопоршневого двигателя Стирлинга.


 

Автономная микро-ТЭЦ на газовом топливе предназначена для генерации электрической и тепловой энергии в целях постоянного гарантированного энергообеспечения индивидуальных домовладений, малых коммерческих, социальных и спортивных объектов.
Серийное производство автономных микро-ТЭЦ осуществляется под зарегистрированной торговой маркой EVOGRESS (ЭВОГРЕСС).
 
   
Справка:
 
ООО «Наука-Энерготех», дочерняя компания ПАО НПО «Наука», специализируется на проектах в области малой распределенной энергетики для энергетической, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей.  Компания является резидентом ИФ «Сколково», участником Технологической платформы РФ «Экологически чистая тепловая энергетика высокой эффективности». Инженеры компании разрабатывают системы автономной генерации энергии под зарегистрированной торговой маркой EVOGRESS (ЭВОГРЕСС) для удаленных и необслуживаемых объектов предприятий ТЭК, производителей грузового автотранспорта, МЧС и МО РФ, а также для бытового и коммерческого применения.
   
 
Источник: energyland.info