Компания «3В Сервис», разрабатывающая программное обеспечение для атомной промышленности, лицензировала инструменты разработки инженерных приложений C3D Labs, дочерней компании АСКОН, для обеспечения импортонезависимости своих решений. 


 

Модуль визуализации C3D Vision и конвертеры данных C3D Converter будут использоваться в разработке системы LCMS (Lean Construction Management System), предназначенной для планирования, визуализации строительно-монтажных работ и создания 4D-моделей сложных инженерных объектов. 

Решающим аргументом в пользу C3D стало требование предприятий Госкорпорации «Росатом» — основных заказчиков «3В Сервис» — о включении продуктов компании в Реестр российского программного обеспечения. Для этого необходимо было исключить из системы LCMS встроенные компоненты иностранного происхождения. Для их замены «3В Сервис» разработает собственное решение на основе C3D Vision и C3D Converter.

Лицензированию предшествовало длительное тестирование и совместная работа по развитию функциональности и повышению производительности движка трехмерной визуализации. 

«С использованием инструментов C3D мы рассчитываем получить такие же характеристики визуализации, как и при работе с зарубежным компонентом, и будем стремиться превзойти их по скорости и максимальному объему данных в сессии программного обеспечения», — прокомментировал Антон Голдовский, исполнительный директор «3В Сервис». 

«Мы оказываем всестороннюю поддержку российским разработчикам, идущим по пути импортонезависимости. Компании «3В Сервис» требовались очень высокие показатели производительности визуализатора, и мы проделали большую работу, чтобы соответствовать нужным критериям. Кроме того, все наши инструменты разработки включены в Реестр российского программного обеспечения, что позволяет нашим заказчикам исключить риски, возможные при использовании зарубежных продуктов», — отметил Олег Зыков, директор C3D Labs.

О «3В Сервис»

Компания «3В Сервис» основана в 2008 году и предоставляет услуги по разработке, интеграции, внедрению и сопровождению инженерного программного обеспечения. 
Сайт компании http://3v-services.com/

О C3D Labs

C3D Labs разрабатывает инструменты для создания инженерного программного обеспечения, в том числе геометрическое ядро — ключевой программный компонент трехмерных САПР. Компания основана в 2012 году на базе математического подразделения АСКОН, работавшего над ядром с 1995 года, и сегодня входит в АСКОН как дочерняя компания. Резидент инновационного центра «Сколково». 
Сайт компании http://c3dlabs.com

    

Источник: isicad.ru