Дмитрий Евдокимов вошел в состав Правления Ассоциации интернета вещей

20 января 2023 г.

Генеральный директор компании HeadPoint (резидент «Сколково») Дмитрий Евдокимов был избран членом Правления Ассоциации интернета вещей (АИВ) на прошедшем общем собрании членов Ассоциации. Новый состав Правления приступил к работе с января 2023 года, срок полномочий распространяется до 31 декабря 2025 года.

 

 

Дмитрий Евдокимов отметил: «Российский IoT-рынок развивается быстрее ряда других сегментов ИТ-рынка. Так, по оценкам экспертов, в 2022 году среднегодовые темпы роста составят 12%, а к 2026 году рынок вырастет до 208,5 млрд рублей. Ассоциация интернета вещей ведет важную работу по поддержке диалога и взаимодействия всех участников экосистемы интернета вещей в России как независимая межотраслевая площадка. Компания HeadPoint активно участвует в работе Ассоциации с 2019 года. Мы гордимся, что наш вклад в развитие IoT-рынка России был высоко оценен HeadPoint признана АИВ лучшей IoT-компанией 2022 года. В рамках сотрудничества с Ассоциацией мы будем продолжать делиться своим опытом с участниками рынка».

 

В 2019 году HeadPoint вошла в число номинантов на звание «IoT-платформы года» в рамках премии IoT Awards, организованной Ассоциации интернета вещей, а в 2021 году победила в номинации «Video-IoT».

 

С полным составом нового Правления АИВ можно во ссылке https://iotas.ru/media/news_aiv/1459/

Поисковые теги
Поделиться